top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Крымский титан» вновь запущен

«Крымский титан» вновь запущен

23 октября 2018 г. в 09:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Закрытое после химического выброса химпредприятие в Армянске вновь возобновило работу — один цех «Крымского титана» уже запущен, ожидается запуск прочих промышленных площадок. В целом, запуск цехов предприятия ожидается в течение недели.

Химпредприятие «Крымский титан» вновь запущено: один из цехов предприятия начал свою работу, в течение недели ожидается запуск прочих цехов. Об этом 22 октября сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Армянске снят режим ЧС. Кроме того, предполагалось, что предприятие будет запущено до 21 октября.

По существующим данным, требуется запуск восьми печей завода, чем и обусловлены длительные сроки запуска производства.

Ранее сообщалось о химическом выбросе, который произошел из-за неисправного кислотонакопителя предприятия — в ночь на 24 августа в Армянске жители заметили желтый налет на листьях деревьев и на крышах домов. По факту инцидента было возбуждено расследование, которое и позволило выявить источник утечки.

Из-за инцидента было принято решение приостановить работу предприятия, а в районе, пострадавшем из-за выброса, было объявлено чрезвычайное положение.

«Крымский титан» вновь запущен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала