top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае построен 55-километровый морской мост

В Китае построен 55-километровый морской мост

23 октября 2018 г. в 14:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На юге Китая был официально открыт самый длинный в мире морской мост, имеющий длину около 55 километров. Мост свяжет города Гонконг, Макао и Чжухай, что позволит усилить связи между промышленными и финансовыми центрами страны.

В Китае открыт самый длинный в мире морской мост, сообщает 23 октября ТАСС со ссылкой на данные радиотелекомпании RTHK.

В открытии рекордного моста принял участие председатель КНР Си Цзиньпин, а также ряд иных высокопоставленных лиц страны.

Мост связал три важных приморских центра Китая — города Гонконг, Макао и Чжухай. Мост должен связать финансовые и промышленные центры, что усилит интеграцию между ними и послужит к усилению промышленного и финансового роста.

Мост рассчитан на 120 лет. Конструкции моста возводились с запасом прочности, который должен помочь мосту устоять при ударах стихий — таких, как землетрясения и тайфуны.

Предполагается, что движение по мосту будет открыто со среды.

Возведение моста началось 2009 году и должно было завершиться в 2016 году. Задержка сдачи моста была связана со многим происшествиями — несчастными случаями при строительстве, рядом технических сложностей, а также с несколькими коррупционными скандалами.

В Китае построен 55-километровый морской мост

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала