top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ плавнях шорох: в Хакасии браконьеры бьют дичь на заповедных озерах

В плавнях шорох: в Хакасии браконьеры бьют дичь на заповедных озерах

23 октября 2018 г. в 12:41

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Сотрудники отдела оперативного реагирования заповедника "Хакасский" во время планового рейда задержали с поличным троих нарушителей режима особо охраняемых природных территорий на озере Улуг-Коль, сообщает пресс-служба природоохранного учреждения.

Хакасия, 23 октября: Задержанные браконьеры - жители Черногорска - новичками явно не были: они охотились на заповедном озере Улуг-Коль со специально подготовленными чучелами водоплавающих для привлечения внимания диких уток.

При задержании и последующем досмотре у нарушителей природоохранного законодательства были обнаружены и изъяты три охотничьих ружья, а также 12 подсадных приманок для уток и незаконная добытый трофей - утка-огарь.

После задержания инспекторами были составлены протоколы об административном правонарушении, а также протоколы изъятия оружия и незаконной охотничьей добычи. Одному из задержанных браконьеров предстоит выплатить штраф и возместить нанесенный природе ущерб, оцененный в три тысячи рублей. Конфискованное у горе-охотничков оружие с боеприпасами переданы в отделение полиции Усть-Абаканского района.

В плавнях шорох: в Хакасии браконьеры бьют дичь на заповедных озерах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала