top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть начала стремительно дешеветь

Нефть начала стремительно дешеветь

24 октября 2018 г. в 07:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Декабрьские фьючерсы на нефть показали существенное падение — до 76,99 долларов за баррель. Параллельно с этим доллар начал укрепляться к рублю, хотя ещё накануне он демонстрировал отрицательную динамику.

На лондонской сырьевой бирже было отмечено падение стоимости фьючерсов на нефть с поставкой в декабре — цены упали на 3,6% и достигли 76,99 долларов за баррель.

При этом доллар немного отрос к рублю — до 65,55 рублей за доллар. Также укрепилась и европейская валюта: до 75,36 рубля за один евро.

Очевидно, снижение котировок на нефть является следствием наращивания добычи нефти в Саудовской Аравии — ранее министр энергетики страны Халед аль-Фалех заявлял, что в ближайшее время Аравия нарастит добычу нефти до 11 миллионов баррелей в сутки, а затем — до 12-13 миллионов баррелей в сутки.

Ранее котировки на нефть уверенно росли, что давало специалистам возможность полагать, что в скором времени котировки на нефть могут достичь 100 долларов за баррель и выше.

В то же время, пока эти прогнозы имеют возможность на реализацию — на данный момент нет оснований полагать, что Саудовская Аравия сумеет создать избыток нефти на рынках на длительный срок.

Нефть начала стремительно дешеветь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала