top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреРябков: Москва будет противодействовать усилению США в космосе

Рябков: Москва будет противодействовать усилению США в космосе

24 октября 2018 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия не намерена молча терпеть милитаризацию космоса, которой намерен добиться Трамп, заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Он заявил, что Россия будет противодействовать этому «на всех площадках» — очевидно, речь идет, в основном, о противодействии в политическом поле.

Россия намерена противодействовать попыткам США добиться военного доминирования в космосе, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Об этом 24 октября сообщает ТАСС.

«Американская сторона взяла курс на тотальное доминирование в космическом пространстве... для нас это категорически неприемлемо», — заявил Рябков.

Он также указал на то, что Штаты намереваются добиться безусловного доминирования и в других сферах (киберпространство, противоракетная оборона и прочее), что нарушает баланс в мире.

По словам Рябкова, Россия намерена противодействовать диктату США всеми средствами. Судя по всему, речь идет, в основном, о противодействии политическими средствами.

Ранее вице-президент США Майкл Пенс заявлял о праве и потребности США вывести на орбиту образцы ударного вооружения. Он утверждал, что Россия и Китай уже фактически сделали это, что дает Штатам морально право на размещение ударного вооружения в космосе.

Рябков: Москва будет противодействовать усилению США в космосе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала