top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Боливии назвал США «угрозой миру»

Президент Боливии назвал США «угрозой миру»

24 октября 2018 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Боливии Эво Моралес заявил, что действия США как на своем собственном континенте, так и во всем мире явно показывают, что США — враги правам человека и самому миру между людьми. Моралес указал на то, что намерения США выйти из ДРСМД и отправить войска на границу с Мексикой — это агрессивные действия.

Штату угрожают миру во всем мире, заявил президент Боливии Эво Моралес в своем аккаунте в Twitter.

Моралес написал, что президент США «угрожает» направить войска на границу между Штатами и Мексикой для противодействия мигрантам из Центральной Америки. Это откровенно враждебное действие, полагает Моралес.

Примечательно, что в Западной Европе тоже не очень хорошо понимают смысл действий Трампа против мигрантов. Так, в Испании и других странах военные маневры для противодействия потоку мигрантов ранее прямо назывались преступным действием, нарушающим права мигрантов.

Однако Моралес напоминает, что Трамп совершает антимигрантские действия на фоне отказа от Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дельности: «Таким образом США являются врагом миру на планете и правам человека», — заявляет Моралес.

Президент Боливии назвал США «угрозой миру»

Эво Моралес. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала