top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоГоскомитет по охране животных Хакасии проводит уроки экологии

Госкомитет по охране животных Хакасии проводит уроки экологии

24 октября 2018 г. в 11:12

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Экологическое просвещение, сообщается на сайте правительства РХ, одно из главных направлений работы сотрудников госкомитета по охране объектов животного мира и окружающей среды и дирекции особо охраняемых природных территорий Хакасии. Занятия по экологической грамотности проводятся специалистами с учетом особенностей детской психологии.

Хакасия, 24 октября: На этих уроках можно даже потрогать руками рога и мех диких животных. Специалисты-экологи применяют методы, соответствующие возрасту своей аудитории, добиваясь при этом главного - воспитания чувства экологической ответственности у представителей подрастающего поколения.

Когда речь идет о ребятишках разного возраста, да еще и оказавшихся в сложной жизненной ситуации, подход нужно находить особенный, а способы донесения информации должны быть доступными для понимания. Именно познание через ощущения и собственные впечатления использовали экологи, проводя занятие с воспитанниками черногорского Центра для несовершеннолетних.

На экологическом уроке для ребят из Черногорска устроили кинолекцию о поведении диких животных в естественной условиях, дети с любопытством вслушивались в их голоса, брали в свои руки настоящие рога и гладили мех северного оленя и косули.

Пережитые тактильные ощущения позволят им на всю оставшуюся жизнь запомнить полученную в детстве информацию. Впоследствии, встретив в учебнике или услышав где-либо упоминание об этих животных, они непременно вспомнят его облик и повадки. В завершении этого необыкновенного урока сотрудники природоохранного учреждения урока провели небольшую викторину с подарками и призами.

Госкомитет по охране животных Хакасии проводит уроки экологии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала