В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

ГлавнаяСпортЦСКА без Акинфеева крупно проиграл в Лиге чемпионов (ВИДЕО)

ЦСКА без Акинфеева крупно проиграл в Лиге чемпионов (ВИДЕО)

24 октября 2018 г. в 10:59

Сегодня поздно ночью московский футбольный клуб ЦСКА в гостях проиграл римской «Роме» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Олимпико» и завершилась со счетом 3:0 в пользу римской команды. С одной стороны, такой разгром можно назвать позором – в штрафной площадке армейцев римляне чувствовали себя чрезвычайно вольготно, делая все, что им заблагорассудится. С другой стороны, нужно сказать огромное «спасибо» вратарю армейцев Илье Помазуну, который, заменяя Игоря Акинфеева, отработал в рамке ворот очень профессионально, несмотря на три пропущенных мяча.

Голкиперу (это сейчас подчеркивают многие) удалось не сломаться психологически после первого тайма, когда в его воротах побывало два мяча – и вторую половину игры он отстоял просто великолепно, спасая свой клуб от, казалось бы, неминуемых 0:6 или даже 0:8. И серьезной вины в пропущенных голах у Помазуна нет. В общем, теперь у ЦСКА есть огромный спортивный «зуб» на «Рому», который надо будет «вырвать» и «отдать» итальянцам в ответной игре в Москве седьмого ноября (и было бы при этом просто прекрасно, если бы в воротах армейцев снова бы встал Илья Помазун).

Ну, а что же касается самой игры, то началась она с атак как раз армейцев на ворота итальянцев. Те в ответ спокойно отбились и начали штурмовать армейскую борону сами, причем делали они это довольно лихо.

И вот в первом тайме дублем отметился нападающий Эдин Джеко(30-я, на фото – сразу после гола, Джеко в центре, и 43-я минуты). Во втором тайме на 50-й минуте отличился полузащитник Дженгиз Ундер. Армейцы тоже сумели забить гол, но из офсайда.

Напомним также, что в матче не участвовал вратарь армейцев Игорь Акинфеев, получивший красную карточку в предыдущей встрече Лиги чемпионов с «Реалом» (1:0) – и этим очень подвел свой собственный клуб.

После трех матчей Лиги чемпионов армейцы располагаются на третьем месте группы G, имея в активе 4 очка. У мадридского «Реала» и «Ромы» по 6 очков, у чешской «Виктории» — одно.