top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии телефонные мошенники продают воздух по цене дизтоплива

В Хакасии телефонные мошенники продают воздух по цене дизтоплива

24 октября 2018 г. в 11:43

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

С заявлением в дежурную часть полиции обратился житель Черногорска, котрому по телефону предложили дизельное топливо по весьма "аппетитной" цене - 25 рублей за литр. Вкрадчивый голос "продавца" пленил экономного черногорца, как сыр ворону. Ничтоже сумняшеся, он согласился на предоплату... О том, что произошло в дальнейшем, сообщается на сайте МВД России по Хакасии.

Хакасия, 24 октября: Непонятно, что могло так повлиять на потерпевшего, но после недолгих переговоров, которые "продавец" проводил почему-то с разных мобильных номеров, потерпевший согласился на стопроцентную предоплату.

И сразу же перечислил требуемую сумму - свыше 43 тысяч рублей! После чего какое-то время дожидался от "поставщика" дальнейших действий. То есть, поставки товара. Так и не дождавшись, потерпевший, наконец-то сделал свой первый разумный шаг в этой сделке - обратился за помощью в полицию.

В настоящее время следственным отделом полиции по поводу произошедшего проводятся оперативно-розыскные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159-й УК России «Мошенничество».

В Хакасии телефонные мошенники продают воздух по цене дизтоплива

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала