top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыНародный мастер Хакасии даст концерт чатханной музыки

Народный мастер Хакасии даст концерт чатханной музыки

25 октября 2018 г. в 09:19

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Обладатель звания "Чон Узы" и один из немногих мастеров, до сего дня изготавливающий по традиционным технологиям национальные хакасские музыкальные инструменты, талантливый автор и исполнитель этнической музыки Сергей Чарков 31 октября в очередной раз встречается со своими поклонниками в Национальной библиотеке имени Доможакова, о чем сообщает разосланный учреждением культуры анонс.

Хакасия, 25 октября. Проведение таких концертов-встреч на камерных площадках - это тоже одна из традиций музыканта, с творчеством которого знакомы любители этнической музыки далеко за пределами Хакасии. Сергей Чарков не однажды бывал с гастролями за рубежом: музыканта с огромным интересом встречали в Голландии, Бельгии, Финляндии и Японии. И каждое его концертное вступление - это своеобразный сюрприз, в котором причудливо переплетены мотивы хакасской, европейской и многих других музыкальных традиций.

Сергей Чарков известен в Хакасии как оригинальный музыкант-импровизатор, виртуоз игры на чатхане, вокалист с неподражаемой манерой горлового пения. Кроме того, он давно уже признан и как мастер по изготовлению национальных инструментов, и как педагог, умело передающий свое исполнительское мастерство молодым музыкантам, с которыми он занимается в клубе любителей чатхана.

На концерте, который начнется в 18.00, народный мастер в очередной раз продемонстрирует все грани своего таланта. А завершит этот "вечер в стиле этно" традиционный для концертов Сергея Чаркова мастер-класс игры на чатхане.

Народный мастер Хакасии даст концерт чатханной музыки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала