top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейский спас 13 детей из подтопленного детского сада в Туапсе

Полицейский спас 13 детей из подтопленного детского сада в Туапсе

26 октября 2018 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Туапсе и Сочи в последние дни отмечается высокий уровень воды — улицы городов и близлежащих поселков затоплены, повреждены дороги. В том числе, подтапливаются школы и детские сады, пребывание в которых становится опасным для детей.

В минувшую среду сотрудник полиции спас 13 детей из детского сада в Туапсе, сообщает 25 октября ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя МВД РФ Ирины Волк.

Она уточнила, что инцидент произошел 24 октября, когда лейтенант полиции Степан Мерзликин пришел в детский сад, чтобы забрать своего ребенка.

В это время в городе уже постепенно развивался паводок — из-за сильных проливных дождей уровень воды постепенно поднимался. Заметив это, Мерзликин принял решение эвакуировать детей из детского сада — вместе с воспитателями садика он передавал детей прибывшим сотрудникам МЧС.

Всего из детского сада было эвакуировано 90 детей, из них 13 детей вынес лично Мерзликин. Все дети живы и здоровы.

В Краснодарском крае развивается тревожная ситуация: после сильных ливней в регионе подтоплены порядка 30 населенных пунктов, среди них и крупные — Туапсе и Сочи. Были повреждены несколько автодорог, размыты насыпи под железнодорожным полотном. Также разрушены несколько мостов и подходов к ним.

Полицейский спас 13 детей из подтопленного детского сада в Туапсе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала