top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреАргентина намерена вновь попытаться отнять у Британии Фолкленды

Аргентина намерена вновь попытаться отнять у Британии Фолкленды

26 октября 2018 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Грубый» выход Британии из состава Евросоюза приведет к тому, что большинство договоров, заключенных Британией в составе ЕС, перестанут действовать. Это может послужить для Аргентины сигналом к попытке вновь отнять у Британии Фолкленды.

Аргентина намерена вновь поднять вопрос принадлежности Фолклендских островов в случае, если Британия выйдет из Евросоюза без соглашения по Brexit. Это заявил глава МИД Аргентины Хорхе Фори, сообщает 26 октября ТАСС.

Фори уточнил, что речь идет не о попытке насильственного отъема архипелага, а о политических усилиях, которые будут направлены на передачу островов Аргентине.

Он также указал на то, что выход Британии из ЕС без договора относительно «Брексита» приведет к тому, что все договоры, заключенные Великобританией в ЕС, будут аннулированы. Государства ЕС перестанут поддерживать территориальные претензии Британии.

Фолкленды — не единственная территория, которую может потерять Соединенное Королевство. Например Испания мечтает вернуть себе Гибралтар, а Шотландия ранее неоднократно заявляла о возможности выхода из состава королевства в случае выхода того из ЕС.

Аргентина намерена вновь попытаться отнять у Британии Фолкленды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала