top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии осуждена женщина, погубившая трех пассажирок

В Хакасии осуждена женщина, погубившая трех пассажирок

26 октября 2018 г. в 10:28

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Верховный суд Хакасии оставил без изменения приговор Боградского районного суда, вынесенный 17 августа по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы Саяногорска, которая признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем за собой гибель трех человек. Сообщил об этом сегодня сайт республиканской прокуратуры.

Хакасия, 26 октября: Публикация на сайте надзорного органа еще раз напоминает об обстоятельствах произошедшего. В мае прошлого года осужденная за рулем своего автомобилем на автотрассе «Енисей» нарушила правила дорожного движения. Обгоняя движущийся впереди автомобиль, она не убедилась, что встречная полоса свободна.

Завершить маневр безопасно не удалось, поскольку на "встречке" ей грозило столкновение. Поспешно завершая опасный маневр, женщина, не справилась с управлением. Машина свалилась в кювет и перевернулась. Последствия оказались трагичными: три девушки, сидевшие на заднем сидении, погибли.

Принимая во внимание смягчающие вину обстоятельства, суд предыдущей инстанции лишил свободы виновницу трагедии сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в колонии–поселении. Кроме того, она лишена прав на управление автомобилем сроком на 2 года. Судом также были удовлетворены гражданские иски родственников погибших о взыскании компенсации морального вреда в размере 1 450 000 рублей.

В Хакасии осуждена женщина, погубившая трех пассажирок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала