Правительство РФ приостановило пропуск граждан Ирана Пожароопасный сезон в России может начаться раньше обычного Роспотребнадзор рассказал о действиях, в случае подозрений на коронавирусную инфекцию Пьяный абаканец угнал ВАЗ, когда путешествие автостопом не удалось Опасаясь за свои деньги, житель Хакасии перевел их неизвестно кому

ГлавнаяСпорт«Зенит» на последних минутах вырвал победу в Лиге Европы

«Зенит» на последних минутах вырвал победу в Лиге Европы

26 октября 2018 г. в 10:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит», пока московский «Спартак» мучил и себя, и своих болельщиков в Глазго, в невероятно и упорной борьбе выиграл со счетом 2:1 в матче против «Бордо» в третьем туре группового этапа Лиги Европы. Да, это был домашний матч, но он мог закончиться и поражением питерцев, психологический настрой которых, напомним, также далек от идеального. И в связи не с отставкой главного тренера – Сергей Семак на своем месте, с ним все в порядке. А в связи с пребыванием в СИЗО обвиняемого в хулиганстве одного из лидеров клуба Александра Кокорина. И «Зенит», надо отдать ему должное, сумел сплотиться перед лицом общей беды и не упасть духом, достойно сражаясь на футбольных полях в турнире европейского уровня.

Встреча прошла на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:1.

Причем началась игра с атак французов, которые в итоге на двадцать шестой минуте матча усилиями Джимми Бриана открыли счет.

Пора настала поднажать – и питерцы поднажали, усилив атакующую мощь. На сороковой минуте это «поднажатие» и принесло свои плоды – гол забил форвард Артем Дзюба.

Во втором тайме футбольная битва России и Франции стала еще более упорной и яростной. Атаки следовали за атаками, защитники обеих команд без устали разрушали планы нападающих. В итоге за пять минут до конца все решил гол полузащитника Далера Кузяева. Далее осталось только не пропустить, что «Зенит» с успехом и сделал. И получилась такая долгожданная победа…

Напомним, что в первом матче группового этапа Лиги Европы «Зенит» сыграл вничью с датским «Копенгагеном» — 1:1. Во втором матче обыграл пражскую «Славию» со счетом 1:0. Таким образом, «Зенит» набрал семь очков в группе C.

А впереди – второй матч с «Бордо», но уже на их поле. И прогулка эта на французскую землю легкой не будет – французы жаждут реванша. Все решится восьмого ноября.