top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМеждународные резервы РФ выросли на 1 миллиард долларов

Международные резервы РФ выросли на 1 миллиард долларов

26 октября 2018 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рост стоимости активов и монетизация золота привели к тому, что золотовалютные резервы России выросли в цене на один миллиард долларов. Если ещё неделю назад резервы оценивались в 460 миллиардов долларов, то после переоценки их стоимость достигла 461 миллиарда.

По состоянию на 19 октября 2018 года золотовалютные резервы России оцениваются в 461,4 миллиард долларов, что на миллиард долларов больше, чем неделей раньше. Об этом 25 октября сообщила пресс-служба ЦБ РФ.

Регулятор отмечает, что прирост стоимости золотовалютных резервов России произошел в результате роста стоимости отдельных активов, входящих в состав резервов. Кроме того, была проведена монетизации золота.

Отметим, что международные резервы РФ состоят из запасов иностранной валюты, монетарного золота и специальных прав заимствования (SDR). Общая стоимость резервов постоянно колеблется из-за колебаний рыночных цен на эти активы а кроме того — резервы регулярно пополняются золотом, которое добывается в России или закупается за рубежом.

Международные резервы РФ выросли на 1 миллиард долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала