top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 27 октября: зима откладывается

Погода в Хакасии 27 октября: зима откладывается

26 октября 2018 г. в 13:54

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Судя по прогнозам, смена времен года в регионе происходит без излишней поспешности: позавчера выпал обильный снег, зато вчерашний день был сырым, но теплым. На завтра, судя по предсказаниям на метеосайтах, никаких сюрпризов погода нам не преподнесет. Небо будет в течение дня преимущественно ясным, ветер - разнонаправленным. Чего не будет, тоже известно: осадков и тепла. Зима, кажется, ненадолго откладывается.

Хакасия, 26 октября: На завтра, 27 октября, синоптики обещают жителям республики сухую, ясную погоду. С утра и вечером возможны достаточно "плотные" туманы, а ближе к полудню в небесах прояснится. Направление слабого ветра будет в течение дня меняться с северо-восточного ранним утром до юго-западного к ночи. Температура воздуха ночью - 2°, -5°, местами до -8°, днем +2°, +7°, местами -1°, +4°.

27 октября Православная церковь почитает память Параскевы Сербской – христианской святой, известной своим аскетизмом. Мощи святой прославились множеством чудес и исцелений настолько, что знаменитый Сулейман I, захвативший Белград в 1521 году, вывез мощи преподобной Параскевы в Константинополь.

Приметы дня таковы:

Если на Параскеву большая грязь, то выпавший снег сразу устанавливает зимний путь.
Яркое звездное небо – к богатому урожаю.
Дождь в этот день сулит хороший урожай пшеницы в следующем году. Если же стоит сухая и ветреная погода, то следующий год будет засушливым и неурожайным.
Пасмурная и снежная погода предвещает ненастье в конце мая.

Погода в Хакасии 27 октября: зима откладывается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала