top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Приморье арестовали водителя фуры, под которой обрушился мост

В Приморье арестовали водителя фуры, под которой обрушился мост

29 октября 2018 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Водитель грузовика, под которым обрушился мост близ Осиновки, арестован на два месяца. Предположительно, водитель, въезжая на мост, проигнорировал знак, ограничивающий движение по мосту автомобилей с большой массой — именно это повлекло за собой обрушение моста и гибель двух человек.

Во Владивостоке был арестован водитель грузовика, который может быть ответственным за обрушение моста близ Осиновки и гибель двух человек. Об этом 29 октября сообщает «РИА Новости».

Решение об аресте вынес Ленинский районный суд Владивостока. Решение было вынесено на основании возбужденного уголовного дела по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Следствие утверждает, что въезжая на мост, водитель фуры проигнорировал требования знака, который ограничивает массу въезжающих на мост автомобилей. В то же время, масса фуры более чем в полтора раза превышала максимально допустимую нагрузку на мост.

Кроме того, в момент обрушения моста, большегрузный автомобиль немного откатился назад — массивный полуприцеп придавил легковой автомобиль, двигавшийся сзади. В автомобиле находились 25-летняя женщина и трехлетняя девочка, обе погибли.

Расследование дела продолжается, назначены экспертизы. Кроме того, в рамках расследования предполагается оценить действия должностных лиц, ответственных за эксплуатацию мостов.

В Приморье арестовали водителя фуры, под которой обрушился мост

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала