top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Грузии пройдет второй тур президентских выборов

В Грузии пройдет второй тур президентских выборов

29 октября 2018 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Грузинский ЦИК пришел к выводу, что ни один из кандидатов в президенты страны не набирает необходимого количества голосов: независимый кандидат Зурабишвили набирает около 38%, а кандидат Вашадзе — 37%. Это обещает второй тур выборов. Явка на выборах составила менее 47%.

В Грузии состоится второй тур президентских выборов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные грузинского ЦИК.

Как отмечает избирательный комитет, независимый кандидат Саломе Зурабишвили набрала 38,62% голосов, что больше чем у кандидата от «Единого национального движения» Григола Вашадзе (он набрал 37,74%), но недостаточно для фиксации результата.

Общая явка составила 46,74%

Выборы президента в Грузии состоялись в минувшее воскресенье, 28 октября. Всего было выдвинуто на этот пост 25 кандидатов, из которых явными лидерами оказались Вашадзе и Зурабишвили.

Известно, что эти выборы станут последними прямыми выборами президента в Грузии — с 2024 года президент будет выбираться специальной избирательной коллегией из 300 делегатов.

В Грузии пройдет второй тур президентских выборов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала