top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии тушат степные пожары

В Хакасии тушат степные пожары

30 октября 2018 г. в 09:32

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

За прошедшие сутки в Хакасии, сообщает региональное управление МЧС на ведомственном сайте, был затушен лишь один пожар, который можно по происхождению отнести к бытовым. В Абакане загорелась баня по банальной, скажем так, причине - к пожару привел недосмотр за печью. Виновники двух других пожаров, произошедших в степных районах республики, скорее всего, останутся неназванными. Тем не менее, пресловутый "человеческий фактор" и в этом случае исключать не стоит.

Хакасия, 30 октября: Сообщение о пожаре в Абакане поступило поздней ночью в 02.36, и уже через 3 минуты пожарный расчет был на месте происшествия. Небольшая по размерам баня к тому времени полыхала открытым пламенем по всей площади в 9 кв. метров. А с огнем пожарные управились всего лишь за 4 минуты. Причина пожара в сообщении МЧС названа: нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

В который раз за нынешнюю сухую осень в Хакасии горела степь, и это тревожит больше, чем сообщения о бытовых пожарах. Степные палы на сильном ветру разносило, что называется, в момент: в Боградском районе фронт степного пожара равнялся 6 километрам, а в Ширинском районе площадь выжженой палом степи составила 1 кв. километр. С последствиями палов травы, скорее всего - рукотворных, пожарные справились оперативно, огонь в степи был вовремя остановлен.

В Хакасии тушат степные пожары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала