top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Новой Зеландии произошло землетрясение

В Новой Зеландии произошло землетрясение

30 октября 2018 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Огненное кольцо Земли продолжает содрогаться — на этот раз землетрясение было отмечено в Новой Зеландии нынешним утром. Данных о разрушениях и жертвах пока нет, однако землетрясение было достаточно сильным — специалисты оценивают магнитуду в 6,1.

Нынешним утром в Новой Зеландии отмечено землетрясение магнитудой 6,1, сообщает 30 октября ТАСС со ссылкой на Геологическую службу США.

Известно, что эпицентр землетрясения располагался в 100 километрах от города Уонгануи на глубине 227 километров. Данных о разрушениях в городе и жертвах землетрясения нет.

Тем не менее, колебания поверхности хорошо ощутили как в Уонгануи, так и в других поселениях центральной части страны. Из-за землетрясения было прервано заседание Палаты представителей (парламента) Новой Зеландии.

Ранее сообщалось об активизации сейсмических процессов на планете — за последние несколько лет значительно увеличилось количество землетрясений и извержений вулканов, особенно в районе Огненного кольца — области в Тихом океане, известном большим количеством вулканов и высокой вероятностью землетрясений.

В Новой Зеландии произошло землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала