top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаТрамп поручил госдепу обосновать выход США из ДРСМД

Трамп поручил госдепу обосновать выход США из ДРСМД

30 октября 2018 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь США получил указание от президента представить доклад, в котором тот должен привести все претензии к Договору РСМД, в частности — доказать несоблюдение Россией этого договора. Кроме того, доклад должен содержать возможные ответы США на эти нарушения.

Белый дом сообщил о том, что в скором времени госдеп США должен представить доклад, в котором будут собраны все претензии США к Договору РСМД и к России в частности. Об этом 30 октября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

В документе будут перечислены нарушения российской стороной этого договора, а также приведены возможные варианты ответа США на эти нарушения.

Таким образом, этот документ должен обосновать выход США из ДРСМД. Предположительно, этот документ предназначается для руководства ЕС — ранее представители Евросоюза выражали беспокойство по поводу разрыва Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Ранее представители российской стороны утверждали, что все обвинения в нарушении условий договора безосновательны, и, в действительности, именно к США у России есть масса вопросов по поводу разработки ракет, запрещенных договором.

Трамп поручил госдепу обосновать выход США из ДРСМД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала