top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ задержала мужчину, «слившего» информацию о перемещениях Петрова и Боширова

ФСБ задержала мужчину, «слившего» информацию о перемещениях Петрова и Боширова

31 октября 2018 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Федеральная служба безопасности провела серию операций, направленных на выявление «пробивщиков» — людей, которые продают сведения из закрытых баз данных. Среди прочих, был задержан пограничник, который раскрыл данные о передвижениях ставших знаменитыми россиян Александра Петрова и Руслана Боширова.

Сотрудники ФСБ задержали служащего пограничной службы, который раскрыл данные о заграничных поездках Александра Петрова и Руслана Боширова, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник.

О задержанном пограничнике данных пока никаких нет. Также пока не сообщается о том, кому именно он передал сведения, к которым имел доступ. Предполагается, что он передал эти сведения за деньги — то есть, попросту продал их.

Кроме того, известно о задержании сотрудника одного из подразделений Федеральной налоговой службы.

Как уточняется, задержание прошло в рамках операции по выявлению «пробивщиков» и других источников утечек данных из закрытых баз данных. В рамках этих операций были проведены более 60 обысков в различных учреждениях и организациях.

О других задержаниях в рамках операций по выявлению источников утечек данных пока не сообщается.

ФСБ задержала мужчину, «слившего» информацию о перемещениях Петрова и Боширова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала