top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии дом полыхнул от розетки с обогревателем

В Хакасии дом полыхнул от розетки с обогревателем

31 октября 2018 г. в 09:38

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Прошедшие сутки были относительно спокойными для пожарных Хакасии, и если бы не пожар в деревне Чапаево (Усть-Абаканский район республики), то боевая подготовка огнеборцев вчера была бы ограничена перечитыванием сухой теории борьбы с огненной стихией в должностных инструкциях. Но как нет дыма без огня, так не бывает и дня без пожара: в Чапаево полыхнул жилой дом. О деталях этого происшествия рассказывает региональная страница сайта МЧС.

Хакасия, 31 октября: А деталей этих, как следует из скупого пересказа произошедшего пресс-службой ведомства, не так и много. Сигнал тревоги из деревни на пульт диспетчера "Службы 101" поступил в 11.09. На сборы-переезды у расчета ушло 10 минут. К тому времени площадь пожара в одной из комнат составляла 15 кв. метров.

С тушением пожарно-спасательная команда справилась за 7 минут, не на много больше времени потребовалось, чтобы выяснить причину пожара: хозяин дома включил в одну розетку сразу три мощных электроприбора, в том числе и обогреватель. Розетка, понятно, на такую нагрузку рассчитана не была, и потому загорелась. А хозяин получил наглядный урок бытовой электротехники. Полученные знания ему, конечно же, обошлись весьма недешево.

В Хакасии дом полыхнул от розетки с обогревателем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала