top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреВ Таиланде могут разрешить марихуану до конца года

В Таиланде могут разрешить марихуану до конца года

31 октября 2018 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава комитета по общественному здравоохранению национального парламента Таиланда заявил, что легализация наркотиков марихуаны и кратома станет подарком всем таиландцам к новому году. Впрочем, «лигалайз» пока не полный — разрешить наркотики предполагается в медицинских и исследовательских целях.

До конца текущего года в Таиланде могут быть частично легализованы препараты, содержащие наркотические вещества марихуаны и кратома, сообщает 31 декабря ТАСС со ссылкой на данные Bangkok Post.

Точнее, речь идет о легализации выращивания марихуаны и кратома в медицинских и исследовательских целях.

Предполагается исключить эти растения из списка запрещенных, но ограничить их широкое распространения. Кроме того, предполагается развернуть широкие исследования, которые должны прояснить влияние веществ, содержащихся в этих растениях, на организм человека.

Следует уточнить, что ранее тайские ученые пришли к выводу, что препараты марихуаны облегчают ряд тяжелых болезней — невропатии различного генеза, некоторые разновидности эпилепсии и другие.

Кратом — дерево, распространенное в Юго-Восточной Азии. Листья этого дерева обладают широким спектром различных свойства, в частности — содержат алкалоиды, обладающие выраженным психостимулирующим свойством.

В Таиланде могут разрешить марихуану до конца года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала