top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреМинюст США обвинил разведку Китая в промышленном шпионаже

Минюст США обвинил разведку Китая в промышленном шпионаже

31 октября 2018 г. в 14:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несколько сотрудников китайской разведки были официально обвинены в том, что хорошо выполняли свои непосредственные обязанности — добывали сведения. На этот раз они успешно добыли сведения о технологии производства современных турбореактивных авиационных двигателей.

Минюст США официально обвинил нескольких сотрудников разведслужб Китая в промышленном шпионаже, сообщает 30 октября пресс-служба ведомства.

Речь идет о сотрудниках разведподразделений Китая Чжа Жон и Чай Мэн. Кроме того, обвинения были выдвинуты Чжану Чжан Гуэю, Лю Чуньляну, Чжуану Сяовэю и Ма Чжици — предполагается, что они выполняли заказ по взломам вычислительных сетей по заказу Жон и Мэн.

Нашпионили прилично: китайцы украли технологию производства современных турбореактивных двухконтурных авиадвигателей. Следует отметить, что производство двигателей традиционно является слабым местом китайской промышленности, и в особенности это касается именно авиационных двигателей.

Представители китайской разведки пока не прокомментировали обвинения минюста США.

Ранее представители США многократно обвиняли Китай в активном промышленном шпионаже и краже технологических секретов. Многие аналитики указывали на то, что значительная часть современных технологий Китая основана на аналогичных технологиях США и Советского Союза.

Минюст США обвинил разведку Китая в промышленном шпионаже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала