top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Политика

ГлавнаяПолитикаСША предостерегли Турцию от выхода из НАТО

США предостерегли Турцию от выхода из НАТО

2 ноября 2018 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь заявил, что выход Турции из НАТО принесет немалую печаль турецкому народу. В то же время, пока неизвестно, на чем именно основывается предположение, что Турция может выйти из состава НАТО, ведь в Североатлантическом союзе Турции довольно уютно.

Выход Турции из состава НАТО обернется большей печалью для турецкого народа, заявил госсекретарь США Майкл Помпео. Об этом 1 ноября сообщает ТАСС.

Помпео заявил об этом во время интервью радиоведущему Тони Кацу. На вопрос о том, собирается ли Турция покинуть НАТО, Помпео ответил: «Я надеюсь, что нет. Это будет печально для НАТО, это будет печально для США и, я думаю, еще более печально для турецкого народа, если это произойдет».

В то же время, отношения США и Турции находятся не на самом высоком уровне — ранее сообщалось о том, что между Эрдоганом и Трампом были серьезные противоречия.

Кроме того, слегка завуалированная угроза Помпео может иметь отношение и ситуации вокруг убийства саудовского журналиста Хашкаджи — убийство произошло в Турции, что привлекло пристальное внимание турецких спецслужб, однако в наиболее быстрой ликвидации вопроса об убийстве с повестки дня заинтересованы как Эр-Рияд, так и Вашингтон, который намеревается выровнять отношения с Саудовской Аравией, а убийство не дает этого сделать — мировая общественность требует ввести санкции против саудитов.

В то же время, хорошо известно, что Турция, располагая почти всеми уликами в деле Хашкаджи намерена извлечь максимальную выгоду для себя и оказывает давление на все стороны.

США предостерегли Турцию от выхода из НАТО

Майкл Помпео. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала