top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреОхотничья собака в США подстрелила собственного хозяина

Охотничья собака в США подстрелила собственного хозяина

2 ноября 2018 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Приходится констатировать, что братья наши меньшие эволюционируют прямо на глазах — вот и собаки решили освоить более прогрессивные методы охоты, для чего тренируются с огнестрельным оружием. Впрочем, не обходится без эксцессов, и жертвами таких эксцессов часто становятся хозяева любознательных псов.

Охотничий пес из Нью-Мехико (США) добыл необычную добычу необычным образом — он подстрелил собственного хозяина. Об этом 1 ноября сообщает «РИА Новости».

Инцидент произошел округе Донья-Ана — 74-летний мужчина отправился на охоту со своими собаками, по имени Чарли, Ковбой и Скуби. Чарли оказался самым нетерпеливым — он наступил на ружье, задел спусковой крючок и выстрелил в спину хозяину.

Позже хозяин рассказал, подобный удар в спину со стороны собственного пса был весьма болезненным — в прямом смысле. Он с трудом смог развернуть автомобиль и добраться до спасателей. Его госпитализировали, его жизнь в данный момент вне опасности.

Однако к самому владельцу собак есть немало вопросов. Едва ли стоило держать ружье неподалеку от собак — неусидчивые и любопытные создания запросто могут погрызть его или сломать. Однако в конкретно данном случае охотник оставил рядом с собаками заряженное ружье, что и вовсе против всяких правил, ведь ружье может выстрелить самостоятельно из-за неисправности или из-за резкого толчка.

Охотничья собака в США подстрелила собственного хозяина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала