top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине задержано судно, следовавшее в Бельгию

На Украине задержано судно, следовавшее в Бельгию

2 ноября 2018 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пока нет сведений о том, кому принадлежит задержанное судно, известно, что оно шло под либерийским флагом и перевозило продукцию луганского металлургического комбината в Бельгию. Тем не менее, по заявлению украинских властей, факт задержания судна — «ответ» на российские контрсанкции.

В порту Мариуполя задержано судно, заявил накануне генпрокурор Украины Юрий Луценко. Об этом 2 ноября сообщает «РИА Новости».

 По словам Луценко, задержание судна — это «ответ «санкциям» [России]».

В то же время, суть этого ответа пока непонятна: является ли судно российским — неизвестно. Судно ходит под либерийским флагом и направлялось в Бельгию.

Зато известно, что судно перевозило продукцию Алчевского металлургического комбината, находящегося в Луганской народной республике. Вероятно, в этом и заключается «ответ оккупантам» со стороны украинской прокуратуры.

Алчевский металлургический комбинат ранее уже пострадал от действий Киева — так, в начале 2017 года он вовсе остановил работу из-за транспортной блокады, которую устроили радикалы при поддержке властей Украины. Вскоре после этого власти ЛНР ввели на комбинате внешнее управление, и с февраля 2018 года комбинат вновь начал работу.

На Украине задержано судно, следовавшее в Бельгию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала