top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане раскрыли кражу со взломом

В Абакане раскрыли кражу со взломом

3 ноября 2018 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Некий молодой человек решил, что сумеет обвести правоохранителей вокруг пальца и оказался неправ — не смог. В данный момент молодой человек пребывает под арестом, но лет через пять у него вновь появится шанс попробовать свои силы на поприще незаконного обогащения.

Хакасия, 3 ноября: Сотрудники абаканской полиции раскрыли кражу из одного из офисов Абакана, сообщает 2 ноября пресс-служба МВД по республике.

О факте кражи стало известно накануне: в полицию Абакана поступило сообщение главы одного из ООО. Бизнесмен жаловался на кражу: неизвестный злоумышленник украл два ноутбука и три сотовых телефона из офиса компании.

Кроме того, заметив в офисе камеру видеонаблюдения воришка прихватил и её тоже: электроника, всё-таки, тоже денег стоит.

После этого злоумышленник покинул офис тем же путем, что и явился в него: через отжатое окно. В целом, после визита злоумышленника компания лишилась 45 тысяч рублей.

По получению сообщения о краже, полицейские начали оперативно-розыскные мероприятия. Вскоре мероприятия принесли результат: был задержан молодой (20 лет) человек, у которого была изъята часть похищенного.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Сам молодой человек арестован и ждет суда — кстати, суд может выписать ему до пяти лет лишения свободы.

В Абакане раскрыли кражу со взломом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала