top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прошел День памяти о погибших в военных конфликтах

В Хакасии прошел День памяти о погибших в военных конфликтах

4 ноября 2018 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Хакасии состоялись памятные мероприятия, во время которых посетители почтили память погибших в локальных войнах и военных конфликтах. С обращением к участникам церемонии обратился и врио главы республики Михаил Равожаев.

Хакасия, 4 ноября: накануне в республике прошли памятные мероприятия, во время которых посетители церемонии почтили память жителей Хакасии, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. Об этом 3 ноября сообщает пресс-служба администрации республики.

Церемонии прошли у обелиска «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах». Значительная часть пришедших на церемонию — семьи военнослужащих и сотрудников МВД. Кроме того, на памятные мероприятия пришли сотрудники госструктур, общественных организаций и просто желающие отдать дань уважения отважным защитникам Родины.

Во время памятных мероприятий выступил временно исполняющий обязанности главы республики Михаил Развожаев:

Уважаемые жители республики, дорогие родители и близкие наших героев! С годами боль не становится меньше. Сегодня мы вспоминаем сыновей, братьев, мужей, отдавших свой воинский долг, защищая интересы нашей Родины. Память о них навсегда останется в наших сердцах. Это наша общая память, общая боль! Низкий поклон родителям, воспитавших настоящих мужчин, достойных сыновей своего Отечества, – заявил он.

Во время памятных церемоний состоялось вручение знака «Семье погибшего Защитника Отечества» близким младшего лейтенанта милиции Шипицина Николая Юрьевича и старшего сержанта милиции Фёдорова Анатолия Анатольевича. Они пали при исполнении служебного долга в боевых действиях на Северном Кавказе.

В Хакасии прошел День памяти о погибших в военных конфликтах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала