top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОгненная хроника Хакасии: 4 пожара и 6 спасенных

Огненная хроника Хакасии: 4 пожара и 6 спасенных

7 ноября 2018 г. в 09:57

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Миновавшие сутки выдались очень даже "горячими" для пожарных Хакасии. По республике было зарегистрировано 4 пожара и все достаточно серьезные: в наших "городах и весях" горело буквально все - дома, автомобили, бани... О частных случаях борьбы с пожарами подробно повествует региональная страница сайта МЧС России.

Хакасия, 7 ноября: Центральным огнеопасным событием прошедших суток можно назвать пожар в Черногорске, где огнеборцы - они заслужили это звание! - вывели из задымленного общежития шесть человек, трое из которых - дети. Причиной пожара на этот раз стал перегруженный электрический удлинитель в одной из комнат, на который хозяева "подцепили" микроволновку и электрообогреватель одновременно.

А в ночь на вторник в Усть-Абакане под шквалистым ветром загорелся частный жилой дом. Огонь поглотил дом за считанные минуты: к прибытию пожарных он полыхал открытым пламенем по всей площади, превышавшей 121 кв. метр. Трагедии не произошло: жильцы успели эвакуироваться до прибытия первого пожарного подразделения. Причина возгорания пока что не установлена.

Три автомобиля враз вспыхнули во дворе одной из многоэтажек Абакана: «Nissan-Note»,«Сorolla-Premio» и «ВАЗ 2110». Началось все не то с "ноута", не то с "короллы", получивших достаточно серьезные повреждения. А "ваз", как оказалось, в огне почти не горит: у автомобиля повреждено лишь лакокрасочное покрытие. Причина пожара и в этом случае пока что неизвестна.

Завершает "горячий список" баня в Таштыпском районе. Пожар произошел вечером, к прибытию команды крыша помещения горела по всей площади в 24 кв. метра. Предварительно названная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Огненная хроника Хакасии: 4 пожара и 6 спасенных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала