top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреВыборы в США: республиканцы получили Сенат, демократы — Палату представителей

Выборы в США: республиканцы получили Сенат, демократы — Палату представителей

7 ноября 2018 г. в 14:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Промежуточные выборы в Сенат и Палату представителей в США близятся к завершению, однако уже сейчас приблизительно понятны результаты: представители Республиканской партии получают контроль над Конгрессом, а представители Демократической — контроль над Палатой представителей.

Результаты выборов в США таковы: в Сенате доминируют республиканцы, в Палате представителей — демократы.

По данным «Интерфакс», республиканцы уже на данный момент получили 51 место (из ста) в Сенате, что обеспечивает им контроль над верхней палатой парламента.

В Палате представителей демократы вырвались вперед — известно, что они обеспечили себе 171 одно место в нижней палате Конгресса. Это больше, чем у республиканцев, которые получили 166 мест. Для получения большинства демократам нужно получить 218 (из 435) мест в Палате представителей.

Напомним, структура Конгресса США состоит из двух палат — Сената (верхняя палата) и Палаты представителей (нижняя палата). Основное полномочие Палаты представителей — принятие законов, а Сената — кадровые назначения и контроль.

Таким образом, только Сенат имеет право решать вопрос об импичменте действующему президенту.

Выборы в США: республиканцы получили Сенат, демократы — Палату представителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-14°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала