top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКитаянка 12 лет ждала, когда очнется её сын

Китаянка 12 лет ждала, когда очнется её сын

8 ноября 2018 г. в 12:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Женщина потратила всё, что у неё было и продолжала упорно ухаживать за своим сыном, который впал в кому после автоаварии. Последние годы ей пришлось особенно тяжело — она часто не ела по несколько суток подряд, похудела и влезла в долги. Но она, всё же, дождалась: накануне её сын открыл глаза.

В Китае от двенадцатилетней комы очнулся мужчина, сообщает издание Daily Mirror.

Известно, что Ван Шубао провел в коме 12 лет после того, как попал в автоаварию. Мужчина получил тяжелую травму, после которой был парализован и вскоре впал в кому. На тот момент ему было 36 лет.

Уходом за больным занималась его мать Вэй Минъин. Свои небольшие сбережения она потратила на врачей, стараясь облегчить состояние своего сына, однако врачи не сумели добиться пробуждения Ван Шубао.

Когда запасы госпожи Вэй иссякли, она начала занимать деньги. В последние годы, как рассказывает она, ей случалось не есть неделями — она потеряла двадцать килограмм веса и, по сути, сама нуждается в медицинской помощи.

Однако она продолжает каждый день вставать на заре и умывать сына, пытается его кормить и выносит за ним утку.

Как сообщается, накануне Ван открыл глаза и улыбнулся матери. Женщина утверждает, что её сын теперь в сознании, хотя и не может пока говорить и двигаться.

«Я надеюсь, когда-нибудь он полностью выздоровеет. Я так мечтаю, что он сможет снова назвать меня «мама», — заявила журналистам госпожа Вэй.

Китаянка 12 лет ждала, когда очнется её сын

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала