top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пойманы конокрады из Тувы

В Хакасии пойманы конокрады из Тувы

8 ноября 2018 г. в 15:02

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Приехавших для кражи лошадей жителей соседней республики задержали инспекторы ГИБДД Таштыпского района, сообщает сайт МВД России по Хакасии. В отношении конокрадов возбуждено уголовное дело по статье 158-й Уголовного кодекса России за кражу. Им грозит "жесткая посадка" на долгие 5 лет.

Хакасия, 8 ноября: Сотрудники ДПС Таштыпской Госавтоинспекции Евгений Тахтобин и Юрий Боргояков заметили двоих подозрительных мужчин на 3-м километре автодороги «Матур – Верх-Таштып» ночью во время дежурства. Они вели на веревках лошадей. Из довольно сбивчивых разъяснений жителей Тувы полицейские выяснили, что те ищут дорогу на Абазу, чтобы добраться до дома.

Однако всадников "притормозили" для выяснения обстоятельств. Мужчин доставили в Таштыпский райотдел МВД. В ходе дотошного разбирательства сотрудники полиции выяснили, что родственники - пожилые мужчины в возрасте за 60 - специально приехали в Таштыпский район, чтобы угнать лошадей. В течение нескольких дней они выслеживали потенциальную добычу. В "рейд" выходили исключительно в ночное время, день пережидали в лесу.

Повезло конокрадам только 27 октября. Они заметили вблизи одной из деревень Нижнесирского сельсовета пасущихся лошадей с жеребятами. Освободив животных от привязи, они зауздали и оседлали лошадей своей упряжью. Но потом все пошло совсем не так, как хотелось: конокрады заблудились и вышли на дорогу, где их и встретили сотрудники ДПС.

В Хакасии пойманы конокрады из Тувы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала