top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ США успешно прошли испытания ракеты Minuteman III

В США успешно прошли испытания ракеты Minuteman III

8 ноября 2018 г. в 14:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Межконтинентальная баллистическая ракета Minuteman III была испытана накануне в США. Ракета была запущена с базы ВВС Вандерберг и успешно поразила цель в Тихом океане. Несколько проведенных ранее испытаний ракеты заканчивались неудачей, однако последний запуск показывает рост стабильности ракеты.

В США состоялся испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Минитмен 3», сообщает 8 ноября ТАСС со ссылкой на данные Associated Press.

Ракета была запущена с базы ВВС Ванденберг (Калифорния, США). Как уточняется, ракета была запущена без боезаряда — задачей испытаний была проверка систем управления и точности систем наведения ракеты.

В итоге, ракета успешно поразила цели в Тихом океане.

Ракеты «Минитмен 3» стоят на вооружении США с 1970 года, регулярно подвергаются модернизациям. На сегодняшний день, это единственные межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования, состоящие на вооружении вооруженных сил США,

Несмотря на то, что ракеты постоянно модернизируются их регулярные испытания показывают противоречивые результаты — так, в 2018 году один из испытательных запусков закончился неудачей, как и ещё один, в июле 2011 года. В то же время, сообщается также и об успешных запусках.

В США успешно прошли испытания ракеты Minuteman III

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала