top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Калифорнии десятки тысяч жителей спасаются от пожара

В Калифорнии десятки тысяч жителей спасаются от пожара

9 ноября 2018 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Калифорнии (США) вспыхнул природный пожар, на данный момент известно о возгорании на площади более 3 тысяч гектар. В штате объявлена эвакуация, десятки тысяч людей бегут из объятых пламенем поселений, известно о первых жертвах.

На севере американского штата Калифорния объявлена эвакуация — несколько тысяч человек покидают свои дома и двигаются на юг. Об этом 9 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на данные телеканала ABC.

По существующим данным, пожар начался 8 ноября утром, из-за сильного ветра он начал очень быстро распространяться. На данный момент пламенем объято 3,2 тысячи гектар.

Пожар уже охватил несколько населенных пунктов — хорошо известно, что город Парадайс уже горит, в городе были уничтожены огнем порядка тысячи домов.

Проведена эвакуация персонала и пациентов местной больницы, также вывезены за город ученики местных школ. Жители покидают город самостоятельно, многие из них бросают автомобили из-за пробок и идут на юг пешком.

Известно о пострадавших от пламени, также сообщается о гибели нескольких человек, но их количество пока точно неизвестно.

На территории округа введено чрезвычайное положение. Пожар продолжает распространяться из-за ветренной погоды.

В Калифорнии десятки тысяч жителей спасаются от пожара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала