top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума: Ефремову дали «заслуженного артиста» за талант, а не за высказывания

Госдума: Ефремову дали «заслуженного артиста» за талант, а не за высказывания

9 ноября 2018 г. в 12:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После скандального интервью, которое российский актер Михаил Ефремов дал украинской радиостанции, в России ряд лиц выступили с предложением лишить Ефремова звания «залуженного артиста». В Госдуме, однако, эту идею не поддержали — звание это дается за достижения в области культуры, а не за политическую позицию.

Михаил Ефремов был удостоен звания «заслуженный артист» за свой талант и достижения в области культуры, а не за политическую позицию, заявил первый зампред комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко. Об этом 9 ноября сообщает «РИА Новости».

Таким образом Бортко прокомментировал выдвинутые ранее предложения лишить российского актера Михаила Ефремова звания заслуженного артиста. Эти предложения были связаны со скандальным интервью, которое Ефремов дал одной из украинских радиостанций.

С таким предложением выступал, например, член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян. Однако ранее в соцсетях множество комментаторов указывали на то, что человек, который родился, вырос и реализовал свой талант в России с поразительной ненавистью относится к россиянам — так, ранее Ефремов не раз публично выступал с площадной бранью в адрес граждан страны, считая, что они недостаточно его ценят. И в то же время, этот человек официально признан заслуженным артистом России.

Госдума: Ефремову дали «заслуженного артиста» за талант, а не за высказывания

Михаил Ефремов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала