top
Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыКукольники Хакасии представят зрителям "театр на запястьях"

Кукольники Хакасии представят зрителям "театр на запястьях"

9 ноября 2018 г. в 12:04

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Об этом сообщается в только что полученном анонсе кукольного театра "Сказка". С "куклами на запястьях" перед абаканскими зрителями выступят Доминик и Мария Гонсовски - молодая семья артистов-кукольников, приступивших к подготовке спектакля "Филин и солнышко". Премьера этого спектакля запланирована на декабрь.

Хакасия: 9 ноября: На создание спектакля актеров вдохновила детская книжка "Подарок для солнышка", которую Мария однажды нашла в книжном магазине. Спустя год появилась первая кукла - Филин - и уже с ним приключилась совершенно иная история, которая придумывалась на ходу.

В процессе репетиций Мария и Доминик творчески "переписали" текст книги, создав оригинальную пьесу. Актерам, признаются они, хотелось сделать что-то тёплое, семейное и ласковое. "Для нас было важно, чтобы спектакль был именно для семейного просмотра, чтобы и ребёнок и взрослый смогли из спектакля вынести для себя важное и главное", - делится Мария.

В спектакле будет звучать живая музыка, в том числе и традиционные польские инструменты, привезенные в Хакасию специально для этого спектакля. Композитором и исполнителем музыки стал один из соавторов - Доминик Гонсовски.

Кукольники Хакасии представят зрителям "театр на запястьях"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала