top
Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу «Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона

В мире

ГлавнаяВ миреВ ДНР нашли заложенную мину

В ДНР нашли заложенную мину

9 ноября 2018 г. в 14:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники донецкой полиции сообщили об обнаружении самодельного взрывного устройства, заложенного на опоре ЛЭП. Мина была обезврежена, в данный момент полицейские пытаются установить создателя взрывного устройства, а также тех, кто принял участие в установке мины.

Полиция Донецкой народной республики сообщает об обнаружении и обезвреживании самодельного взрывного устройства, установленного на одной из опор ЛЭП. Об этом 9 ноября пишет «РИА Новости».

Как уточняется, мина была заложена недалеко от поселка Новый Свет. Поселок расположен приблизительно в сорока километрах от Донецка.

Сотрудники полиции сообщили о намерении выявить создателя взрывного устройства, а также сапера, заложившего мину.

Не исключается, что мина должна была взорваться 11 ноября — в этот день в Донецкой и Луганской народных республиках должны пройти выборы глав республик и депутатов.

Представители силовых структур обеих республик ранее неоднократно заявляли о том, что готовы к возможным диверсиям во время выборов. Однако, по словам силовиков, они намерены сделать всё возможное для обеспечения безопасности населения и наблюдателей.

В ДНР нашли заложенную мину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала