top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРазрез "Аршановский" выступил в роли родителей

Разрез "Аршановский" выступил в роли родителей

12 ноября 2018 г. в 11:15

Вот уже два месяца, как в меню школьных столовых сел Аршаново и Сартыково прижились любимые ребятишками соки, фрукты, кондитерские сладости. И это происходит не эпизодически, а изо дня в день. Финансирование витаминного, а также десертного стола сельских школьников взял на себя «Разрез Аршановский». Этот праздник детства – хорошее дополнение к обязательствам горняков аршановцев, которые они взяли на себя еще в прошлом году – снабжать учащихся двух школ из Аршаново и Сартыково горячим и калорийным питанием.

Хакасия, 12 ноября: Какое это подспорье семейному бюджету семей — говорить не приходится. Ведь на разовое горячие питание одного ребенка в школе ежемесячно требуется более тысячи рублей. Согласитесь, не так уж и мало. А если таких детей в семье двое-трое?!

Далеко не каждый родительский кошелек выдерживает такую нагрузку, и здесь финансовая помощь «Разреза Аршановский»», который фактически выступил в роли заботливых родителей, оказалась как нельзя кстати.

«Раньше на субсидии из районного и республиканского бюджетов, дотирующих питание школьников, могли претендовать всего лишь пять наших ребятишек», — говорит директор Аршановской школы Валентина Николаевна Аева. Теперь, благодаря помощи «Разреза Аршановский», горячее питание получают все без исключения ученики.

Казалось, простая истина: наше здоровье на прямую зависит от того, что мы едим. Получается, горняки из Аршановского разреза смотрят далеко в будущее, заботясь о здоровье подрастающего поколения, которое завтра с большой долей вероятности пополнит ряды шахтерской профессии.

Разрез "Аршановский" выступил в роли родителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала