top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии судебного пристава оштрафовали за взятку на 900 тысяч рублей

В Хакасии судебного пристава оштрафовали за взятку на 900 тысяч рублей

12 ноября 2018 г. в 11:02

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Городской суд столицы Хакасии вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Абаканского городского отдела судебных приставов. Подсудимая признана виновной в получении взятки в обмен на совершение незаконных действий и служебный подлог. По приговору суда она оштрафована на 900 тысяч рублей. Сообщает подробности об антикоррупционном деле сайт прокуратуры РХ.

Хакасия, 12 ноября: Как установили следствие и суд, 23-летняя подсудимая получила через посредника взятку в 35 тысяч рублей за предполагавшиеся действия в интересах должника. От пристава за эти деньги требовалась весьма специфическая услуга: окончание исполнительного производства и исключение из госреестра должника без погашения задолженности.

Кроме того, судебный пристав успела договориться через посредника о совершении ею точно таких же незаконных действий для еще одного "клиента" по схожей цене - ей должны были передать в обмен за "услугу" 45 тысяч рублей. Однако этот план личного обогащения не был доведен до конца из-за отказа посредника.

Завершают ведомственный релиз судебно-следственные подробности: подсудимая полностью признала свою вину, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. С учетом позиции гособвинителя суд оштрафовал экс-пристава на 900 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на 60 месяцев. Кроме того, подсудимая лишена права занимать должности в госслужбе и органах местного самоуправления на недолгих 2 года и 6 месяцев.

В Хакасии судебного пристава оштрафовали за взятку на 900 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала