top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоВ Питере нашли просроченные лекарства для льготников на 300 млн рублей

В Питере нашли просроченные лекарства для льготников на 300 млн рублей

13 ноября 2018 г. в 08:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На одном из складов центральной фармацевтической базы в Санкт-Петербурге были найдены просроченные лекарства — всего 156 тысяч единиц. В то время, как местные льготники не могли получить причитающиеся им препараты, эти лекарства просто лежали на складе и постепенно портились.

На складе центральной фармацевтической базы в Санкт-Петербурге были обнаружены более 156 тысяч единиц просроченных лекарств для льготников, сообщает 12 ноября питерская прокуратура.

Общая стоимость испорченных лекарств — более 300 миллионов рублей. Высокая стоимость связан с тем, что в числе пропавших препаратов были, например, препараты для лечения лейкоза, стоимостью от 25 тысяч за упаковку.

Представители местного комитета здравоохранения заявили, что препараты испортились в связи с тем, что они просто не были востребованы в Санкт-Петербурге — нет в городе, по словам представителей комитета, ни больны лейкозом, ни больных диабетом, ни другими заболеваниями.

В то же время, по данным городской прокуратуры, в данный момент в Санкт-Петербурге более 670 рецептов на предоставление лекарств (в том числе — и на те, что сгнили на складе) получили отказ в обслуживании именно по причине нехватки лекарств.

В Питере нашли просроченные лекарства для льготников на 300 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала