top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

В мире

ГлавнаяВ миреВ Таджикистане пресекли теракт против российской школы

В Таджикистане пресекли теракт против российской школы

13 ноября 2018 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спецслужбы Таджикистана сообщили о задержании группы из 12 человек, которые готовили теракты, направленные против российских военнослужащих: один из них должен был произойти на проходной военной базы РФ, а другой — в школе Минобороны РФ в Душанбе.

Таджикские спецслужбы задержали группу из двенадцати членов запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», готовивших теракты против ряда российских объектов в стране, сообщает 13 ноября ТАСС.

Как уточняется, один из терактов должен был произойти на проходной 201 российской военной базы. Второй теракт должен был произойти в школе Минобороны РФ в Душанбе — в этой школе учатся дети военнослужащих и сотрудников 201-й военной базы.

Известно, что преступники были задержаны во время собрания на одной из квартир в Душанбе. Никаких сведений о возможных сообщниках задержанных пока нет.

В данный момент охрана российских военных объектов в Таджикистане усилена. На военной базе введен режим антитеррора, дежурным выдано боевое оружие. В школе временно прекращены занятия.

В Таджикистане пресекли теракт против российской школы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала