top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии за минувшие сутки пожарные спасли 13 человек

В Хакасии за минувшие сутки пожарные спасли 13 человек

13 ноября 2018 г. в 09:03

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Прошедшие сутки в Хакасии оказались не только самыми холодными, но и самыми пожароопасными. Как сообщает пресс-служба регионального главка МЧС на своем сайте, в регионе было зарегистрировано 4 пожара. При этом дважды пожарным пришлось выступить еще и в роли спасателей.

Хакасия, 13 ноября: Навыки спасателей пригодились поначалу в Сорске, где в ночь на понедельник случился пожар в многоквартирном доме. К моменту прибытия расчета пожарных в квартире на втором этаже горели вещи на площади 7 кв. метров. При этом подъезд оказался задымлен, потребовалась срочная эвакуация жильцов. По лестницам пожарные эвакуировали 15 человек. От дыма и огня бойцы из звена газодымозащиты спасли 12 человек, и среди них 6 детей. Двоих детей пришлось спускать по лестнице с 3 этажа. Причиной пожара на этот раз стало замыкание электропроводки.

А с утра пораньше в Абакане загорелась одна из комнат в пятиэтажном общежитии. Когда пожарно-спасательная команда прибыла на место происшествия, из окна одной из комнат на пятом этаже валил густой дым. Весь пятый этаж, с которого пожарные эвакуировали 6 жильцов, был задымлен. Мужчину из загоревшейся комнаты спускали вниз по автолестнице. Пострадавших в этом происшествии не было, причина пожара – неосторожное обращение с огнем жильца загоревшейся комнаты.

В Хакасии за минувшие сутки пожарные спасли 13 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала