top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Австрии: скандал не омрачит отношений с Россией надолго

Президент Австрии: скандал не омрачит отношений с Россией надолго

13 ноября 2018 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Австрии Александер Ван дер Беллен заявил, что шпионаж неприемлем, но на практике разведслужбы постоянно работают над добычей различных данных. Президент Австрии не считает скандал поводом для серьезного ухудшения отношений, но виновных накажут.

Отношения между Москвой и Веной не омрачатся надолго из-за шпионского скандала, заявил президент Австрии Александер Ван дер Беллен. Об этом 13 ноября сообщает «РИА Новости».

Ван дер Беллен заявил, что шпионаж неприемлем, однако почти у всех стран есть разведслужбы, созданные для добычи информации. Добыча информации иногда проводится с нарушением закона, с этим ничего нельзя поделать.

Президент также выразил удивление публичным характером скандала.

Однако, по мнению президента, этот скандал способен несколько ухудшить отношения между странами, но не омрачит их надолго.

В то же время, определенные дипломатические последствия уже есть — например, ранее глава австрийского МИД Карин Кнайсль отменила визит в Россию. А кроме того, российский МИД передал передал австрийскому послу Йоханнесу Айгнеру ноту протеста, в которой требует предъявлять обвинения вместе с доказательствами.

Президент Австрии: скандал не омрачит отношений с Россией надолго

Александер Ван дер Беллен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала