top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияЭкс-депутата из Хакасии осудят за особо крупное мошенничество

Экс-депутата из Хакасии осудят за особо крупное мошенничество

13 ноября 2018 г. в 12:01

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Сообщение об этом размещено на сайте Следственного комитета России по Хакасии. Как следует из его подробностей, в отношении 65-летнего экс-депутата Верховного совета республики расследовано уголовное дело сразу по нескольким статьям. Перед судом он предстанет по обвинению в совершении мошенничества в особо крупном размере и за незаконное хранение боеприпасов.

Хакасия, 13 ноября: Наибольший интерес вызывают детали обвинения в мошенничестве. По данным следствия, в период с 2015 по 2016 годы не названный по имени "слуга народа" в сговоре с одним из чиновников администрации Усть-Абаканского района совершили хищение свыше 9 миллионов рублей из бюджета. Эти деньги предназначались для обеспечения жильем детей-сирот.

Зная о том, что оплата муниципальных контрактов на приобретение жилья для сирот гарантирована, поскольку осуществляется за счет бюджета, соучастники реализовали заказчику по завышенной стоимости 23 квартиры, принадлежащие одному из них. Похищенными из бюджета денежными средствами обвиняемые, как сказано в сообщении, успели распорядиться по собственному усмотрению.

Что же касается второго пункта обвинения - следствие установило, что обвиняемый в своем доме и в офисе хранил 63 патрона для нарезного огнестрельного оружия, которые были изъяты в ходе обыска.

По утверждению ведомственного релиза, к настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база для рассмотрения дела в суде.

Экс-депутата из Хакасии осудят за особо крупное мошенничество

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала