top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Дании собачьи упряжки официально признаны видом транспорта

В Дании собачьи упряжки официально признаны видом транспорта

13 ноября 2018 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это дает право умельцам езды на собаках с 1 января 2019 года ездить на своих питомцах по дорогам общего пользования и рядом с ними — для езды по асфальту любителям традиционного скандинавского транспорта предлагается использовать тележки с колесами, а не сани.

Министерство транспорта Дании объявило об официальном признании собачьих упряжек видом транспорта, сообщает 12 ноября «РИА Новости».

Таким образом, любители езды на собаках официально сравнялись в правах с автолюбителями — собачьи упряжки получат с 1 января 2019 года право выезда на автотрассы и перемещаться рядом с ними.

Признание собак полноценным двигателем позволяет использовать не только сани, в которых не очень удобно перемещаться по летнему асфальту, но и специальные тележки, в которые спрягаются собаки (так называемый собачий картинг).

Ранее в Дании не разрешалось ездить на собаках по дорогам общего пользования, несмотря на то, что это традиционный и достаточно популярный вид активного отдыха. В основном, все гонки и прогулки на собачьих упряжках проводились в специально отведенных местах.

В Дании собачьи упряжки официально признаны видом транспорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала