top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ заповедном бору Хакасии прокуратура обнаружила двухэтажный "теремок"

В заповедном бору Хакасии прокуратура обнаружила двухэтажный "теремок"

13 ноября 2018 г. в 14:43

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Незаконная двухэтажная постройка была обнаружена прокуратурой Алтайского района Хакасии, осуществлявшей свои функции по надзору за исполнением законодательства об охране окружающей среды в особо охраняемой природной территории «Очурский бор». Рассказывает об этом сайт прокуратуры РХ.

Хакасия, 13 ноября: В соответствии с действующим в России законодательством, на территории Очурского бора, точно так же, как и на любой иной особо охраняемой заповедной территории, запрещено строительство зданий и сооружений не только постоянного, но и временного типа.

Однако в ходе проверки сотрудникам прокуратуры пришлось столкнуться отнюдь не с миражом и не с летней времянкой для отдыхающих. Перед сотрудниками надзорного учреждения прямо посреди заповедных сосен внезапно возник полноценный двухэтажный объект капитального строительства. Каким чудесным образом этот объект там появился - об этом в сообщении не сказано ни слова.

Однако, цитируем, "устранение выявленных нарушений закона потребовано прокурором в представлении, внесенном в адрес руководителя организации, по заказу которой было возведено строение". А это значит, что заказчик "заповедного миража" работникам прокуратуры, безусловно, известен. Осталось только назвать его славное имя широкой общественности.

В заповедном бору Хакасии прокуратура обнаружила двухэтажный "теремок"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала