top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла во втором чтении законопроект о налогах для самозанятых

Госдума приняла во втором чтении законопроект о налогах для самозанятых

14 ноября 2018 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Напомним, закон подразумевает начало эксперимента по введению налога для самозанятых граждан. Эксперимент будет проведен на территориях четырех регионов страны — в Москве, Московской области, Калужской области и Татарстане.

Во втором чтении Госдума приняла закон, который начнет эксперимент по введению налога для самозанятых, сообщает 13 ноября «Интерфакс».

В первом чтении закон был принят 25 октября. Позже к пакету законопроектов были добавлены поправки, которые были одобрены комитетом Госдумы по бюджету и налогам.

Согласно законопроекту, с 1 января 2019 года и по 31 декабря 2028 года на территориях четырех регионов страны (Москва, Московская и Калужская области, республика Татарстан) будет установлен налог для самозанятых граждан. Налог будет установлен в размере 4% от полученного при реализации товара или предоставлении услуг дохода. Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц устанавливается налог в размере 6% от полученного дохода.

При этом, такие налоги будут действовать в том случае, если общий годовой доход не превышает 2,4 миллионов рублей в год.

Госдума приняла во втором чтении законопроект о налогах для самозанятых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала