top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае взорвалась цистерна со сжиженным природным газом

В Китае взорвалась цистерна со сжиженным природным газом

14 ноября 2018 г. в 14:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Цистерна для перевозки сжиженного природного газа взорвалась в городе Далянь (Ляонин, Китай). Взрыв повлек за собой пожар — пламя перекинулось на стоящие неподалеку от цистерны строения и автомобили. На данный момент никаких данных о жертвах нет, пожар локализован.

В китайском Даляне произошел взрыв цистерны для перевозки сжиженного природного газа, сообщает 14 ноября ТАСС со ссылкой на данные информационного портала Sina.

По имеющимся на этот момент данным, авария произошла минувшей ночью. Цистерна в это время находилась неподалеку от южных ворот городского зоопарка.

Предположительно, причиной взрыва и последующего пожара стала утечка топлива — по мнению специалистов, этому могли способствовать повреждения цистерны.

Взрыв повлек за собой пожар — пламя перекинулось на стоящие неподалеку мусоровозы и здания. Для ликвидации пожара привлекались тридцать шесть огнеборцев и восемь единиц спецтехники.

Никаких сведений о погибших или пострадавших пока не поступало. Объем ущерба в данный момент оценивается. На месте работают сотрудники полиции, ведется расследование.

В Китае взорвалась цистерна со сжиженным природным газом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала